С 21 по 23 ноября 2018 года Администрация города Симферополя Республики Крым приняла участие в HR-практикуме, проведенном Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Участники познакомились с системой государственного управления города, узнали об особенностях ее организации в Санкт-Петербурге как городе федерального значения. Второй день практикума был посвящен изучению нескольких тематических направлений. Сотрудники управления кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата администрации города Симферополя познакомились с системой Ключевых показателей результативности (KPI) госслужащих Санкт-Петербурга, работой личного кабинета госслужащего и обязательным ежедневным экспресс-тестированием. Про KPI исполнительных органов государственной власти города рассказал представитель Контрольного управления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Игорь Мурашев, заместитель председателя Комитета госслужбы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, рассказал о бренде Смольного как работодателя, о том, как общаться со студентами и выпускниками на их языке и как использовать соцсети для этого.

Завершился практикум в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре, где участники смогли своими глазами увидеть, как работает система дистанционного обучения для госслужащих и Молодежного кадрового резерва.