В администрации города Симферополя состоялось очередное оперативное совещание

Основным вопросом повестки дня заседания было подведение итогов кадровой работы в администрации города Симферополя за 2015 год.

15 марта в большом зале администрации города Симферополя состоялось оперативное совещание под руководством главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева.

На мероприятии присутствовали глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, заместители главы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных унитарных предприятий, ресурсопоставляющих организаций и руководители городских управлений ГИБДД, полиции и МЧС.

Главным вопросом повестки дня заседания было подведение итогов кадровой работы в администрации города Симферополя за 2015 год.

С основным докладом выступила начальник управления кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции Наталья Ринг. Она сообщила, что с начала года в администрации проведено 39 заседаний конкурсной комиссии на замещение 279 вакантных должностей муниципальной службы. В конкурсах принимали участие 569 кандидатов, по результатам отбора принято на муниципальную службу 259 человек. С июня 2015 года управление кадровой работы размещает информацию о вакансиях не только на сайте администрации города, но и на сайте Федеральной государственной службы Российской Федерации. Благодаря этой информации, еженедельно по электронной почте в администрацию поступает более 20 резюме соискателей. Кандидаты проверяются на соответствие квалификационным требованиям. Также Наталья Ринг добавила, что, по состоянию на 1 марта 2016 года, в администрации города работают 614 муниципальных служащих.

Вторым докладчиком по вопросу повестки дня выступил начальник отдела по противодействию коррупции управления кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции Юрий Перцев. Он сообщил, что подразделением по противодействию коррупции организована деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. За отчётный период проведено 18 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 80 заявлений муниципальных служащих, 50 уведомлений о трудоустройстве, семь материалов проверок, проведённых отделом по противодействию коррупции, а также одно представление прокуратуры.

В заключение заседания глава администрации заслушал доклады о состоянии оперативной обстановки на территории городского округа. Особое внимание Геннадий Бахарев уделил вопросам подготовки города к праздничным мероприятиям, посвящённым второй годовщине «Крымской весны». Он отметил, что в настоящее время администрацией Симферополя во взаимодействии с общественностью активно проводятся подготовительные мероприятия, чтобы с достоинством встретить гостей крымской столицы: проведена уборка центральной части города, регулярно приводятся в порядок зелёные зоны и осуществляется контроль за соблюдением правил благоустройства на территории муниципального образования. «Я благодарен общественникам за живой отклик и эффективное взаимодействие. Это та активная часть населения, которая будет стараться на благо города. Мы сейчас пытаемся донести это до каждого жителя», - сообщил глава администрации города Симферополя.