В администрации крымской столицы состоялся семинар-совещание по вопросам противодействия коррупции

В работе семинара принимали участие должностные лица управления кадров и противодействия коррупции администрации крымской столицы, представители прокуратуры, ФСБ, руководители самостоятельных структурных подразделений администрации города.

В ходе совещания затрагивались актуальные вопросы декларирования доходов и расходов в рамках кампании по обязательному декларированию доходов и расходов государственными и муниципальными служащими. Обсуждались вопросы уведомления комиссии по разрешению конфликта интересов в случае получения служащими подарков. Уполномоченные сотрудники правоохранительных органов разъяснили особенности привлечения к различным видам ответственности за отдельные коррупционные правонарушения или преступления.