В международный день борьбы с коррупцией в администрации города состоялась акция по профилактике коррупционного поведения муниципальных служащих

Напомним, эта дата провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Сегодня в администрации крымской столицы сотрудники управления кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции вели разъяснительную работу с муниципальными служащими по профилактике коррупционного поведения, а также раздавали соответствующие памятки, направленные на формирование поведения муниципального служащего, исключающего коррупционные составляющие.